В Пензенской области пройдет «День Хопра-2014»
Праздник будет проводиться на истоках реки уже второй раз
— Цель мероприятия — обратить внимание общественности на великую реку Хопер, берущую начало в нескольких км от областного центра. Источник Хопра является достоянием Сурского края, — говорят в пензенском отделении «Русского географического сообщества». — Наша задача — сохранить его для будущих поколений.
В рамках праздника, его участники планируют провести экологическую уборку территории истоков, примут участие в концертной программе, а также в обсуждении природоохранных проектов и экологических инициатив.
— Свою лепту в наведении порядка на территории реки могут внести все желающие, — добавляют в пресс-службе областного правительства.
Старт праздника — 19 июля, в 11.00 возле села Кучки Пензенского района у памятника «Истоки Хопра».
Читайте также:
В Пензе Марк Тишман исполнит песни на стихи Андрея Дементьева
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»