В Пензенской области пройдет автопробег «Дорогами Бессмертного полка»
Он стартует 3 мая и закончится 4-го
3 и 4 мая в Пензенской области пройдет автопробег «Дорогами Бессмертного полка». Он организован региональным отделением общественного движения «Бессмертный полк» совместно с региональным отделением ДОСААФ.
Предполагается, что в пробеге примут участие 15 легковых автомобилей.
Пробег стартует 3 мая от здания ДОСААФ на ул. Коммунистической. Короткий митинг у автомобиля ЗИС-5, в котором примут участие представители власти Пензенской области, начнется в 8.20.
Затем автомобили двинутся по направлению к трассе М-5, где участники пробега разделятся на две колонны. Одна из них направится на восток, другая — на восток.
В маршруте автопробега18 городов и районных центров: Пенза, Мокшан, Нижний Ломов, Спасск, Вадинск, Земетчино, Башмаково, Белинский, Каменка, Сердобск, Городище, Никольск, Сосновоборск, Кузнецк, Русский Камешкир, Лопатино, Малая Сердоба, Колышлей.
— В каждом районе участники пробега проведут митинги, возложат цветы и венки к монументам и местам захоронений участников Великой Отечественной войны, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
4 мая колонны объединятся в р.п. Колышлей и направятся в Пензу.
Завершится автопробег в 17.00 у Монумента Воинской и Трудовой славы, где также пройдут торжественные мероприятия.
Читайте также:
Пензенцев 1 мая приглашают на митинг на пл. Ленина
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева