В Пензенской области пропавшую школьницу искали 18 часов
По словам девочки, она ушла из дома, чтобы обратить на себя внимание родителей
В дежурную часть МО МВД России «Спасский» обратилась 42-летняя жительница районного центра, сообщившая, что ее 15-летняя дочь утром ушла из дома, сказав, что направляется на кружок в школу, и не вернулась.
— В поисках были задействованы инспекторы ПДН, сотрудники уголовного розыска, вневедомственной охраны и ГИБДД, а также участковые уполномоченные, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Они проверяли дворовые территории, магазины, парки и скверы, заброшенные здания, а также устанавливали круг знакомых пропавшей. Помощь в поисках оказали и учителя девочки.
Через 18 часов школьница была найдена сотрудниками полиции в одном из домов Спасска, куда она зашла позвонить матери.
— Она пояснила, что решила уйти из дома, чтобы обратить на себя внимание родителей, воспитывающих трех детей, и заставить их поволноваться, — добавляют в ведомстве. — Ночевала школьница у своей подруги.
По словам стражей порядка, инспекторы ПДН провели с родителями девочки профилактическую беседу.
Читайте также:
В Пензе водитель на «зебре» сбил 17-летнюю девушку и скрылся с места ДТП
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров