В Пензенской области продавцов табака оштрафовали на 505 тыс. рублей
Такие данные региональное управление Роспотребнадзора приводит за 9 месяцев
В Пензенской области за 9 месяцев текущего года провели проверки 112 субъектов, занимающихся реализацией табачной продукции. Они прошли на 121 объекте. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Несоблюдение требований специалисты ведомства выявили на 77 объектах. Чаще других встречались нарушения, связанные с запретом курения. Их за 9 месяцев года выявили 37.
В шести случаях выявлена продажа табачной продукции несовершеннолетним, в двух — завышение цен, спонсорство табака либо стимулирование его продажи — в трех.
— Всего в течение 9 месяцев за нарушения требований законодательства при продаже табачных изделий вынесено 85 постановлений по делам об административных правонарушениях, — уточнили в ведомстве.
Штрафов, в общей сложности, наложено на сумму 505 тысяч рублей.
Читайте также:
В Пензе выясняют обстоятельства смерти 37-летнего мужчины
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября