В Пензенской области причиной гибели двух грудных детей в пожаре могла стать газовая плита

В Пензенской области причиной гибели двух грудных детей в пожаре могла стать газовая плита

Родители, уходя на работу, оставили ее включенной

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил правоохранительным органам детально разобраться в причинах трагедии, произошедшей в селе Вишневое Тамалинского района, где погибли двое малолетних детей.
— Мы не должны оставаться в стороне, нужно детально разобраться в ситуации и установить точную причину трагедии. Должна быть выстроена система по работе с семьями, чтобы не допустить подобного впредь, — сказал глава региона.

По словам начальника регионального ГУ МЧС России Сергея Козлова, причиной пожара, по предварительным данным, стала газовая плита, которую родители оставили включенной, уходя из дома на работу.
— Родители оставили детей одних: отец семейства пошел за женой на ферму. Когда через несколько часов он вернулся, то дом уже горел открытым огнем, — пояснил Сергей Козлов.

Как выяснилось, семья давно находилась на особом контроле у соответствующих служб. Но даже это не спасло от трагедии. Вывод напрашивается сам собой: с проблемными семьями необходимо работать еще плотнее — и населению, и администрации.

 

Читайте также:

В Пензе 27-летняя мать, будучи пьяной, избивала своих детей

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное