В Пензенской области пресечено более 420 нарушений закона в сфере защиты прав предпринимателей

В Пензенской области пресечено более 420 нарушений закона в сфере защиты прав предпринимателей

В том числе опротестовано 44 незаконных правовых актов, ущемляющих права хозсубъектов

За истекший период 2014 года контролирующими органами получен отказ прокурора на проведение внеплановых проверок юридических лиц и ИП почти в 40 % случаев.

— В первом квартале мерами прокурорского реагирования пресечено более 420 нарушений закона в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В т.ч. опротестовано 44 незаконных правовых актов, ущемляющих права хозсубъектов, внесено 39 представлений об устранении нарушений закона, 34 должностных лица по результатам проверок привлечены к дисциплинарной ответственности, 5 контролеров — к административной ответственности.

Нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности выявлялись в 2014 году как в территориальных подразделениях федеральных органов исполнительной власти, органах контроля субъекта РФ, так и в органах муниципального контроля.

— Принятыми прокуратурой Пензенской области мерами удалось добиться стабилизации состояния законности в анализируемой сфере, — добавляют в ведомстве.

 

Читайте также:

В Пензенской области ветераны отдали свое новое жилье детям

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное