В Пензенской области пожар уничтожил 40 тонн семечек в зерносушилке
Чтобы потушить огонь, потребовалось два часа
Сообщение о пожаре в одноэтажном кирпичном здании зерносушилки на элеваторе в рабочем поселке Колышлей Пензенской области поступило на пульт дежурного в 18.50 накануне вечером, 21 ноября. К месту пожара незамедлительно выехали пожарные расчеты: 13 единиц техники, 41 человек.
— На месте было установлено, что открытым огнем горят 40 тонн семечек в металлической зерносушилке. От жилых домов возгорание находилось на расстоянии 1 км, — говорят в ГУ МЧС России по Пензенской области.
Пожарные сделали все возможное, чтобы огонь не перекинулся на зернохранилище. В 20.54 пожар был локализован. Его общая площадь составила более 150 кв. метров.
Погибших, пострадавших в результате ЧП нет. Причины происшествия устанавливаются.
Читайте также:
Пожар в гостинице вокзала Пенза-I тушили 11 расчетов
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города