В Пензенской области появятся Советы по борьбе с бытовой коррупцией
Кроме того, глава региона потребовал усилить работу по легализации зарплат
Сегодня, 5 ноября, на оперативном совещании в областном правительстве губернатор Пензенской области Василий Бочкарев инициировал создание Советов по борьбе с бытовой коррупцией. Они должны быть созданы при главах администраций муниципальных образований области и крупных городах региона.
— Нам нужна более эффективная работа по искоренению коррупции, — приводит слова губернатора пресс-служба областного правительства. — Мы должны создать систему, повышающую эффективность антикоррупционной деятельности. Добиться кардинального снижения ее уровня в обществе можно только действуя последовательно и системно.
Кроме того, Василий Бочкарев поручил представителям налоговых органов и УМВД региона активизировать работу по легализации зарплат на предприятиях малого и среднего бизнеса, проведя ряд инспекционных мероприятий.
— Нужно организовать комплексную работу, позволяющую выявить предпринимателей, уклоняющихся от налогов, и работодателей, выдающих «серые» зарплаты, — сказал он.
Читайте также:
В Пензенской области ограничат продажу алкоголя лицам моложе 21 года?
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты
Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
При прогнозировании основных параметров регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала годаУмный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

