В Пензенской области после кузнецкой трагедии пройдет «анти-суррогатный» месячник

В Пензенской области после кузнецкой трагедии пройдет «анти-суррогатный» месячник

Также губернатор предложил детей из неблагополучных семей отправить на праздники в санаторий

Трагедия в Кузнецке, где от отравления некачественным алкоголем скончались пять человек и 13 были госпитализированы, стала одной из главных обсуждаемых тем на оперативном совещании в областном правительстве в понедельник, 28 ноября.

— Нам необходимо еще раз проанализировать ситуацию, и понять, в каком направлении двигаться, чтобы подобного больше не происходило. Человеческая жизнь — самое важное, что может быть, — сказал губернатор Иван Белозерцев.

По поручению главы региона, с 5 декабря 2016 года по 5 января 2017 года в области пройдет месячник по борьбе с контрафактной алкогольной продукцией. Не за горами праздники, а значит, люди будут закупать алкогольную продукцию, в том числе в интернете,  что несет огромные риски.

—  Мы мгновенно отреагировали на ситуацию и обратились с инициативой в Государственную думу ГФ с предложением  принять закон об ужесточении ответственности о реализации контрафактной продукции, — поведал Иван Белозерцев. — Согласно статистическим данным, в Пензенской области 99,9% розничных предприятий, занимающихся продажей алкоголя, подключено к системе ЕГАИС. Это 21 место по стране.

Губернатор поручил особое внимание в новогодние праздники обратить на неблагополучные семьи.

— Нельзя оставлять детей в ситуации, когда из-за пьяного угара родители забудут о них или даже  могут нанести им вред. Возможно, детей на этот период можно отправить в местные санатории, — предложил глава региона.

 

Читайте также:

В пензенских лесах 10 декабря начнется «охота» на елочных браконьеров

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное