В Пензенской области после гибели на ж/д перегоне подростка стартовала операция «Безопасный путь»

В Пензенской области после гибели на ж/д перегоне подростка стартовала операция «Безопасный путь»

Она направлена на то, чтобы предостеречь детей от необдуманных действий и сохранить их жизни

Сотрудники Пензенского ЛО МВД России на транспорте с сегодняшнего дня, 19 марта, проводят оперативно-профилактическую операцию «Безопасный путь».

В ее рамках в учебных заведениях, расположенных вблизи транспортных объектов, будут проводиться беседы и лекции на тему безопасности.

— Впереди весенние каникулы, у подростков становится больше свободного времени. Подрастающее поколение стремится разнообразить свой досуг и не всегда выбирает для этого правильные места. Наиболее часто встречающие правонарушения среди несовершеннолетних — это нахождение вблизи объектов железнодорожного транспорта с целью наложения посторонних предметов на рельсы, обкидывание камнями проезжающий подвижной состав, — рассказал начальник ОДН Пензенского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Алексей Линяев.

Операция «Безопасный путь» закончится 28 марта. Профилактическая работа с детьми и подростками будет эффективнее, если к ней подключатся родители.

Основная цель операции — не только предостеречь подрастающее поколение от необдуманных поступков, но и сохранить их жизнь. Напомним, на днях на перегоне Пенза-1 — Арбеково под грузовой поезд попал 15-летний подросток.

 

Читайте также:

В Пензенской области проверят соблюдение правил торговли энергетиками

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное