В Пензенской области по вине водителей автобусов произошло 75 ДТП
В них погибло 11 человек, еще 108 получили травмы
В Пензенском Управлении ГИБДД УМВД РФ обсудили вопрос безопасности пассажирских перевозок. Тема более чем актуальная, ведь за 11 месяцев текущего года на дорогах региона по вине водителей автобусов произошло 75 ДТП, в результате которых 11 человек погибло и 108 получили травмы.
Как рассказали в группе-пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области, чаще всего водители не соблюдают скоростной режим, неправильно проезжают пешеходные переходы, не соблюдают очередность проезда, не соблюдают дистанцию, нарушают требования сигналов светофора и т.д.
В этом году сотрудники Госавтоинспекции провели 53 мероприятия по проверке качества пассажирских перевозок. За автобусами проводились скрытые наблюдения с применением технических средств видеофиксации. Как итог — более 13,5 тыс. административных правонарушений.
Читайте также:
В Пензе появилось видео с мчащимся на «красный» автомобилем
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

