В Пензенской области по инициативе отцов открывают скалодромы и площадки для керлинга

В Пензенской области по инициативе отцов открывают скалодромы и площадки для керлинга

Такие идеи были представлены на областном конкурсе социальных проектов среди отцов

Завтра, 25 ноября, состоится финал VII областного конкурса социальных проектов отцов «Дело вместе с детьми, дело ради детей», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году на участие был заявлен 41 проект из 24 населенных пунктов региона. Неравнодушные отцы вместе с детьми высаживали деревья, реставрировали памятники, помогали ветеранам войны и труда, думали над вопросами нравственного и патриотического воспитания.

Некоторые участники подошли к конкурсу с максимальной долей творчества — они приложили немало усилий для создания скалодрома, площадки для занятий керлингом и даже студии звукозаписи.

Как сообщили в пресс-службе регионального минобра, в итоге в финал вышли 12 команд из девяти районов региона и областного центра.

Стоит отметить, что этот конкурс проводится седьмой год подряд. За эти годы участниками областного финала стали более тысячи взрослых и свыше трех тысяч детей, благодаря которым в регионе появились новые хоккейные и детские площадки, открыты новые пляжи и благоустроены сельские остановки, а в школах работают творческие объединения, руководителями которых являются отцы.

 

Читайте также:

В Пензе обитатели «Квартала Луи» будут работать в типографии

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное