В Пензенской области по дворам пошли 562 переписчика
Их легко узнать по специальной синей форме
1 июля в стране стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она нужна не для того, чтобы выявить тех, кто уходит от уплаты налогов. Власти хотят составить четкое представление о современном сельском хозяйстве: какие тенденции налицо в аграрных предприятиях и на частных подворьях, где больше всего нужна государственная поддержка.
По данным Пензастата, по дворам региона отправились 562 переписчика. Узнать их просто. Они одеты в синие жилеты с капюшоном и надписью «Росстат», в синие кепки. Переписные листы носят в специальных синих портфелях. При себе у каждого из них имеется удостоверение переписчика, которое они должны показать по первому требованию — вместе с паспортом.
О чем будет спрашивать переписчик? О том, сколько человек проживает в домовладении, какой скот держит семья, какой у нее земельный участок, сколько грядок засажено луком, морковью, картофелем и т.д.
Объем работы людям в синих жилетах предстоит выполнить немалый. В среднем, каждому придется обойти не менее 460 дворов.
Завершится сельхозперепись 15 августа 2016 года.
Читайте также:
В Пензе до конца 2016 года нужно снести более 100 домов
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

