В Пензенской области перевозчика оштрафовали за перегруз маршрутки

В Пензенской области перевозчика оштрафовали за перегруз маршрутки

Постановление вынес Зареченский городской суд

Зареченский городской суд вынес постановление по делу о нарушении правил пассажирских перевозок. К ответственности привлечена женщина-предприниматель.

31 августа около 8.40 инспекторы госавтонадзора и ГИБДД на ул. Транспортной во время рейда остановили маршрутку, выполнявшую перевозку пассажиров по регулярному маршруту. Инспекторы насчитали в транспортном средстве 31 пассажира, при максимальной норме в 23.

Нарушение со стороны предпринимательницы было уже не первым. Ее и ранее штрафовали за нарушение лицензионных требований.

В суде женщина с административным правонарушением не согласилась. Она пояснила, что грубых нарушений лицензионных требований не допустила, напротив, регулярно проводит со своими работниками профилактические беседы о соблюдении норм пассажировместимости. Однако проконтролировать все маршруты движения и соблюдение водителями установленных норм считает невозможным.

Также она уточнила, что пассажировместимость маршрутки составляет не 23, а 25 человек.

В пресс-службе Зареченского городского суда сообщили, что индивидуальный предприниматель признана виновной и ей назначен штраф — 75 тысяч рублей.

 

Читайте также:

Пензенцев призывают не оставлять автомобили на обочинах

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное