В Пензенской области отцу ребенка-инвалида отказали в выдаче положенных лекарств
Мужчине пришлось покупать дорогостоящие препараты за свой счет
Прокурорская проверка установила, что жителю села Лопатино, являющегося отцом ребенка-инвалида и имеющему право на получение необходимых лекарственных средств по рецепту врача, в марте — апреле 2014 года отказывалось в получении необходимого лекарства, в связи с его отсутствием в аптечном учреждении.
— Работниками аптеки в нарушение требований законодательства не было организованно отсроченное обслуживание в течение 10 дней и аналогичный препарат, взамен выписанного, ему не предлагался, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В связи с этим, отец вынужден был покупать дорогостоящие медикаменты за свой счет.
По результатам проверки прокурор Лопатинского района генеральному директору аптечного учреждения внес представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.
Читайте также:
В Пензенской области у каждого третьего, прошедшего диспансеризацию, есть табачная зависимость
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
На Привокзальной площади Пензы-1 на три дня меняют схему дорожного движения
Об этом рассказали в мэрии
В Пензе предпринимателя суд наказал за продажу «провокационной» кепки
Мужчина пытался снять с себя ответственность, но это у него не получилось
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
У Пензенской области – большой потенциал для развития киноиндустрии
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Об этом заявил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на ВЭФ
Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления