В Пензенской области от клещей обработано 23 загородных лагеря
А также 53 пришкольных лагеря и 7 санаториев
По данным на 6 июня, на Олимпийской аллее зарегистрировано восемь пострадавших от нападения клещей. Всего за последнее время в лечебные учреждение города по поводу укусов клещей обратились более 350 человек.
— Исследовано на иксодовый клещевой боррелиоз четыре клеща, снятых с людей, — сообщает Роспотребнадзор по Пензенской области. — Боррелии не обнаружены.
На сегодняшний день акарицидные обработки проведены на территории 23 загородных, 57 пришкольных, 5 палаточных лагерей, 7 ЛТиО, 7 санаториев, частного домовладения в с. Бессоновка (10 Артель), ООО «Снабсервис», Олимпийской аллеи, «Училище олимпийского резерва», зоны отдыха Хутор Русеевский.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси