В Пензенской области нашли кость мамонта?
Находку обнаружили в одном из сел Каменского района
Нынешнее половодье преподнесло жителям села Скворечное Каменского района Пензенской области сюрприз. У моста через реку Атмис в слое илистых отложений была обнаружена предположительно бедренная кость мамонта длиной больше метра, а весом — 30 килограммов.
Пока специалистам находку не показывали. Но местные жители уверены, что кость принадлежит мамонту. Не раз им приходилось выкапывать из земли старинные артефакты первобытнообщинного строя.
На месте обнаружения кости сельчане планируют провести раскопки.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

