В Пензенской области начальнику управления ветеринарии объявлен выговор
За то, что не проводил работу по профилактике коррупции
Прокуратура Пензенской области провела анализ исполнения законодательства, направленного на профилактику коррупционных проявлений, в региональном управлении ветеринарии.
— Было установлено, что руководством ведомства меры, направленные на профилактику коррупционных правонарушений среди сотрудников управления, не принимаются. Целенаправленная, эффективная и результативная работа на данном участке отсутствует. Об этом свидетельствует значительное число преступлений, имеющих коррупционную составляющую, совершенных ветеринарами районных станций по борьбе с болезнями животных, — говорят в пресс-службе областной прокуратуры.
Прокуратурой области внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого распоряжением губернатора Пензенской области начальник управления ветеринарии-главный государственный ветеринарный инспектор привлечен к строгой дисциплинарной ответственности в виде выговора.
Читайте также:
В автобусе, который разбился под Пензой, грубо нарушались правила перевозки пассажиров
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банковИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из Чистополя
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономикиВадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»

