В Пензенской области на сельских дорогах количество ДТП снизилось на 10%
Во многом благодаря работам по обустройству проезжих частей
В Пензенской области меры по обустройству дорог регионального и межмуниципального значения привели к снижению числа ДТП.
— Количество ДТП снизилось на 10%, а количество ДТП с сопутствующими дорожными условиями за первое полугодие текущего года снизилось на 21% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, — отметили в Министерстве строительства, архитектуры и дорожного хозяйства региона. — Также по сравнению с первым полугодием 2015 года в пять раз — с 15 до 3 — сократилось число очагов аварийности (участков дорог с наибольшим количеством ДТП).
По информации пресс-службы областного правительства, в регионе будет продолжена работа по предупреждению аварийности.
В 2016 году на 13,526 км дорог будут оборудованы электроосвещением. Это в 7,3 раза больше, чем сделано в 2015 году (1,85 км). Уже завершен первый этап по нанесению краской дорожной разметки на протяженности 3211,6 км. В этом году 17 пешеходных переходов будут приведены в соответствие с новыми национальными стандартами.
Читайте также:
В Пензе 18 июля дороги ремонтируют 9 бригад
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города