В Пензенской области на развитие сел направят 6,6 млн. рублей

В Пензенской области на развитие сел направят 6,6 млн. рублей

Эти деньги будут получены в рамках 50 заявок поданных в Минсельхоз

На территории Пензенского региона продолжается федеральная программа по устойчивому развитию сельских территорий. В ее рамках улучшаются жилищные условия жителей сельчан, в отдаленные села проводится газ и вода, а также предоставляются гранты для поддержки местных инициатив.

Как напомнили в пресс-службе областного правительства, в 2014 году 60 сельских семей получили свидетельства на улучшение своих жилищных условий. В сельской местности введено в эксплуатацию 9 км водопроводных сетей и 4 км газопровода.

В рамках реализации мероприятия по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, в части благоустройства обустроены детские площадки в селе Малый Труев Кузнецкого района и Пригородное Сердобского района, построены спортивные площадки в рабочем поселке Тамала. Кроме того, произведен капитальный ремонт памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в селе Радишево Кузнецкого района.

Министерство сельского хозяйства Пензенской области направило в федеральное ведомство заявочную документацию для дальнейшего участия в конкурсном отборе региональных программ на 2015 год. Для участия в конкурсе по отбору проектов на получение грантов на 2015 год от сельских поселений Пензенской области региональным Министерством отобрано 50 заявок по основным направлениям на общую сумму гранта 6,6 млн рублей.

 

Читайте также:

Пензенец украсил свой дом сотней гирлянд

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное