В Пензенской области на человека напала бешеная лисица
ЧП произошло в поселке Золотаревка
— Животное с явными признаками агрессии увидели местные жители. Лисица в нескольких дворах подралась с собаками, задушила кур, — рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области.
Утихомирили лисицу сами жители поселка. Животное было ими убито и отправлено на обследование. Диагноз «Бешенство» подтвердился в ходе лабораторных исследований.
— Выяснилось, что лисица нападала на одного мужчину возле магазина «Боголюбовский» на улице Белинского в поселке Золотаревка. Со слов продавцов магазина, он был не местным. Учитывая высокий риск развития заболевания у человека, которое бывает не только в результате укусов, обращаемся к данному гражданину с просьбой немедленно обратиться в травматологический пункт центральной районной больницы Пензенского района, — говорят в Роспотребнадзоре.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

