В Пензенской области на 6,3% сократилось количество аварий
Сотрудники ГИБДД рапортуют о том, что ситуация на дорогах стабилизируется
В региональном управлении ГИБДД проанализировали ситуацию с аварийностью на дорогах за последние 9 месяцев. По данным пресс-службе областного УМВД РФ по Пензенской области, за последнее время удалось стабилизировать непростую обстановку с количеством ДТП.
Так, количество аварий сократилось на 6,3%, погибших в них людей на 9,2%. Число ДТП с участием детей до 16 лет сократилось на 13,7%, по вине детей — на 21,5%. По вине пьяных водителей произошло на 16,7% аварий меньше, погибших в них людей — на 2,1% меньше.
Тем не менее, перед сотрудниками Госавтоинспекции, в качестве приоритетных, ставятся задачи по реализации мер по профилактике ДТП с участием детей и наездов на пешеходов на пешеходных переходах.
Читайте также:
В Пензе микроавтобус врезался в стойку светофора
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 16 и 17 августа 2025: праздник урожая и спектакль «Бремя»
Публикуем самую интересную афишу
Риски банковских вкладов: что может пойти не так
Отзыв лицензии у банка создаёт наиболее серьёзные проблемы для вкладчиков
Олег Мельниченко встретился с пензенскими бойцами в Мелитополе
Военнослужащие передали новые экспонаты для пензенского Музея СВО
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем строителя
Профессия строителя была и остается одной из самых почетных в нашей стране и регионеОлег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Вадим Супиков напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона об отказе от спам-рассылок
Олег Мельниченко выступил с обращением после атаки беспилотников на Пензу