В Пензенской области мужчина спалил дом своей тещи
На поджог он пошел после того, как ему не удалось помириться с женой.
Сегодня, 22 января, в 1.00 ночи в дежурную часть ОМВД России по Бессоновскому району поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Грабово. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия.
— В ходе осмотра было установлено, что пожар произошел в результате поджога, — сообщили в УМВД России по Пензенской области.
Оперативники выяснили, что к совершению данного преступления причастен житель села Грабово, 1969 года рождения, безработный, ранее не судимый. Мужчина был задержан стражами порядка — на тот момент он был пьян.
Вначале он отрицал свою вину, но после того, как прошло несколько часов дал признательные показания.
Оказалось, что мужчина решил помириться с женой, которая вместе с сыном последние месяцы жила в доме у своей матери. Но супруга не пошла на мировую. Тогда, разозлившись, он взял 1,5-литровую бутылку бензина и поджег дом тещи.
Вспыхнул пожар, дом выгорел полностью.
По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении поджигателя, уточняют в УМВД.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

