В Пензенской области многодетная семья с приемными детьми осталась без крова
В селе Индерка Сосновоборского района 22 декабря сгорел дом Хайровых
Это интернациональная семья, в которой папа татарин, мама русская, и они воспитывают троих детей — Диану, Олега и Алину, которым 12, 10 и 8 лет. Двое из них приемные.
Этой весной в доме начали масштабный ремонт. Решили сделать пристрой, в котором у каждого ребенка будет по отдельной комнате, а в уже имевшихся помещениях затеяли перепланировку, устраивали теплые полы, а еще перекрывали крышу. Как рассказала Татьяна Сергеевна, в обустройство семейного гнезда они вложили все сбережения — около миллиона рублей. Последние 100 тысяч сняли накануне пожара с карточки и купили детям по кровати и диван в гостиную.
Пока шел ремонт, семья перебралась в пустующий ветхий дом по соседству, а там дровяное отопление, поэтому дети вынуждены были ходить в валенках. Глава семьи Фатих Ахмедович старался побыстрее закончить работы, чтобы можно было справить новоселье.
Пожар начался с той стороны, где был установлен газовый котел. Огонь сровнял строение с землей, уничтожил надворные постройки, все вещи сгорели.
Сейчас семья опять живет в ветхом холодном доме, и дети не снимают валенок.
Весной почти все мужское население Индерки уезжает в Москву на заработки. Сейчас мужчины дома. И родственники, и друзья, и все односельчане готовы методом народной стройки, бесплатно возвести погорельцам новый дом. Были бы стройматериалы!
Пензенская региональная общественная организация приемных родителей «Обретенное счастье» обратилась к председателю Законодательного Собрания Пензенской области, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Валерию Лидину с просьбой оказать содействие в решении жилищной проблемы семьи.
Приемные родители Пензенской области, члены Правления ПРОО «Обретенное счастье» обратились ко всем приемным семьям, проживающим в Сурском крае:
«В наших силах, проявив сострадание и отзывчивость, оказать семье, потерявшей все нажитое за жизнь, существенную помощь. Общими усилиями мы сможем поддержать и взрослых и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».
Если вы хотите присоединиться к благому делу, то можно переслать деньги на карту Сбербанка семьи Хайровых: 639002489001131232.
Читайте также:
Григорий Кабельский спас школьницу в бассейне
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

