В Пензенской области менее чем за год изъято 200 тыс. литров «левого» алкоголя

В Пензенской области менее чем за год изъято 200 тыс. литров «левого» алкоголя

Из них 85 тысяч — чистого спирта

В среду, 2 декабря, под председательством губернатора Ивана Белозерцева состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Напомним, что в сфере внимания работы комиссии — контрафактная реализация алкогольной продукции, лекарственных препаратов, компрессорной и трубопроводной арматуры, строительных материалов и так далее.

— В текущем году возбуждено 128 уголовных дел по преступлениям, связанным с нарушением законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции, — сказал в своем докладе замначальника УМВД РФ по Пензенской области Павел Гаврилин. — В суд направлено 110, в прошлом году их было 97.  

По словам Павла Владимировича, из нелегального оборота было изъято около 200 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, из которой 85 тысяч литров — чистого спирта.

В зоне особого внимания правоохранителей — оборот спиртовых настоек, ведь согласно действующему законодательству они не попадают ни под какие запреты реализации.

В текущем году уголовно-наказуемых деяний в сфере оборота фармацевтической промышленности на территории области не выявлено.  

Что касается контрафакта в легкой промышленности, то за истекший период было изъято товаров на сумму свыше 160 тысяч рублей.

 

Читайте также:

В мэрии Пензы объяснили увеличение числа квитанций

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное