В Пензенской области лиса покусала женщину и двух собак
В селе Бестянка на два месяца объявлен карантин
Подворье в селе Бестянка Кузнецкого района Пензенской области признано эпизоотическим очагом по бешенству, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.
— В феврале в этом селе лиса покусала женщину и двух собак. После лабораторного исследования материала в ГБУ «Кузнецкая межрайонная ветеринарная лаборатория» выявлен вирус бешенства, — уточнили в пресс-службе ведомства.
Постановлением главы региона на два месяца в селе Бестянка объявлен карантин.
— Чтобы устранить проблему, разработан специальный план мероприятий. Для ликвидации бешенства будет проводиться вакцинация и изоляция здоровых животных, — говорят в управлении Россельхознадзора.
Читайте также:
В Пензенской области женщина погибла под колесами поезда
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров