В Пензенской области хотят запретить продажу алкоголя в праздничные дни
В настоящий момент юристы и аппарат регионального парламента изучают имеющийся в этом направлении опыт в соседних регионах.
В ходе X сессии депутаты Законодательного Собрания Пензенской области обсудили возможность введения запрета на продажу алкогольных напитков в праздничные дни. На протяжении последних лет в Пензе регулярно вводят подобные ограничения. Последнее действовало 24 июня — в день проведения выпускных балов в школах.
Однако все эти ограничения носят исключительно рекомендательный характер. По словам депутатов, некоторые торговые сети не следуют рекомендациям, и продолжают осуществлять торговлю спиртным. Участники рынка манипулируют — кто-то в праздничные дня наживается, а кто-то наоборот — несет убытки. Чтобы этого не происходило, необходимо поставить всех игроков рынка в равные условия. Например, запретить торговлю алкоголем в определенные дни на законодательном уровне.
— Этот вопрос уже неоднократно рассматривался, — сказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области Иван Белозерцев. — Есть такая рекомендация и от губернатора Василия Бочкарева.
По словам спикера, в настоящий момент юристы и аппарат парламента изучают имеющийся в этом направлении опыт в соседних регионах.
— Думаю, до конца текущего года мы примем определенное решение, — добавил Иван Александрович.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты
Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
При прогнозировании основных параметров регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала годаУмный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

