В Пензенской области к зиме готовы 57 процентов домов
Вопросы подготовки к отопительному сезону рассмотрели на видеоконференции в региональном правительстве
В ходе видеоконференции 11 июля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал глав районных администраций оперативно работать над подготовкой муниципалитетов к предстоящему отопительному сезону.
Глава региона отметил, что на подготовку сетевого хозяйства к зиме дополнительного времени не будет.
Иван Белозерцев заявил, что уже сегодня нужно готовить к холодному времени года больницы и поликлиники, школы, учреждения культуры.
По словам губернатора, в районах необходимо еженедельно проводить штабы по подготовке к осенне-зимнему периоду с участием глав администраций, заместителей по ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций, собственников сетей.
К собственникам, замедляющим темпы подготовки сетевого хозяйства на местах, необходимо активнее применять штрафные санкции, отметил Иван Белозерцев.
— При задержках работы нужно, невзирая на лица, направлять претензии к компании, а в прокуратуру — информацию об угрозе задержки отопительного сезона. Нужно отстаивать в районах интересы не частных компаний, а населения, — сказал губернатор.
Он также призвал ускорить ликвидацию задолженности за потребленные ресурсы, имеющейся у предприятий и организаций на местах.
По состоянию на 8 июля, к осенне-зимнему периоду на территории Пензенской области подготовлено 16664 дома (57% от жилого фонда); 383 источника теплоснабжения (35%), 463,5 км тепловых сетей (39%), 92 центральных тепловых пункта (53%). К отопительному сезону готовы 36,8% объектов культуры, 39% образовательных организаций, 40,5% организаций здравоохранения и учреждений социальной защиты.
Читайте также:
В Пензенской области с начало сезона утонуло 37 человек
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области стало большое благоустроенных пространств
Об этом рассказал губернатор Олег МельниченкоСбывавшего запрещенные вещества пензенца приговорили к 15 годам
За молодым человеком тянется целый шлейф преступлений
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

