В Пензенской области изъяли 650 кг мяса и 100 кг меда с «запрещенкой»

В Пензенской области изъяли 650 кг мяса и 100 кг меда с «запрещенкой»

Также в регионе выявлены факты реализации недоброкачественного масла и яиц

В понедельник, 9 октября, в региональном правительстве прошло заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В ходе обсуждения замруководителя управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РМ и Пензенской области Баграт Пирумов сообщил, что в регионе были обнаружены продукты, произведенные с нарушением. В частности, 20-процентная сметана и сливочное масло из Колышлейского района, масло из Наровчатского района.

Кроме того, в результате проверок были выявлены мясо птицы (производство Тольятти), содержащие антибиотики, способные вызвать у человека аллергию при накоплении в организме. Партия такой продукции в количестве 650 кг была изъята из реализации и возвращена производителю. Кроме того, мясо с тем же остаточным содержанием антибиотика было найдено и у одной из пензенских птицефабрик.

— К производителю вернулись и 100 кг меда, содержащего запрещенные вещества, которые придавали ему товарный вид. Партия пришла к нам из Краснодарского края, — отчитался Пирумов.

 

Читайте также:

В Пензе изменился график работы МРЭО

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное