В Пензенской области из-за удара молнии начался лесной пожар
Пожарным удалось оперативно его ликвидировать
Сегодня, 30 июня, на территории Кададинского лесничества в Пензенской области начался беглый низовой пожар. Причиной ЧП послужил удар молнии.
К счастью, лесные пожарные успели вовремя обнаружить возгорание, примерно через час оно было ликвидировано. За это время пламя продвинулось на 0,4 га.
Всего с начала года в регионе произошло 35 лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, составила 102,8 га.
— В связи с повышением среднесуточной температуры и нарастания классов пожарной опасности в целях недопущения возникновения лесных пожаров гражданам следует исключить посещение лесов. Виновник возникновения лесного пожара несет в том числе и уголовную ответственность и обязан в соответствии с действующим законодательством возместить ущерб от пожара, который может исчисляться сотнями тысяч рублей, — подчеркнули в пресс-службе областного минлесхоза.
Читайте также:
В Городищенском районе лесной пожар подобрался почти вплотную к поселку
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%
Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
В банке рекомендуют скачать приложение как можно быстрее — пока оно доступно в App Store«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Стартует третий модуль кадровой программы «Герои Пенzенского края»
За время первых двух модулей участники продемонстрировали хорошие результаты

