В Пензенской области из-за паводка разработаны объездные варианты почтовых маршрутов
В УФПС Пензенской области — филиале ФГУП «Почта Росси» создана паводковая комиссия
Она разработала и довела до почтамтов меры по эвакуации работников из зон возможного затопления, а также мероприятия направленные на повышение устойчивости коммунально — энергетических сетей и объектов связи.
Руководство почтамтов, заранее провело с работниками занятия на тему ЧС природного и техногенного характера, предусмотрело объездные варианты почтовых маршрутов к отделениям почтовой связи, установило связь с комиссиями по предупреждению и ликвидации ЧС своего района.
— Наиболее уязвимыми при сложной паводковой обстановке являются населенные пункты Бессоновского, Лунинского, Сердобского, Шемышейского, Нижнеломовского и Пензенского районов, — говорит главспец по связям с общественностью Наталья Щелочкова. — Руководством Пензенского филиала Почты России совместно с главами администраций принимаются меры по своевременному предоставлению почтовых услуг.
Для контроля движения почтового автотранспорта на внутриобластных маршрутах в условиях неблагоприятной паводковой ситуации в филиале используется автоматизированная система мониторинга транспортных средств.
— В настоящее время все отделения почтовой связи и почтамты на территории Пензенской области работают в обычном режиме, — добавляет Наталья Щелочкова.
Читайте также:
Юрий Ильин: «Ситуацию с паводком драматизируют федеральные СМИ»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров