В Пензенской области из-за несоблюдения техники безопасности в лесу сгорело 83 сосны

В Пензенской области из-за несоблюдения техники безопасности в лесу сгорело 83 сосны

В дело пришлось вмешаться прокуратуре

Прокуратура Сосновоборского района и специалисты «Кададинского лесничества» проверили исполнение законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

— На лесосеке Нижнелиповского-Индерского участкового лесничества, на основании договора купли-продажи гражданином были вырублены деревья. При сжигании порубочных остатков в ходе небрежного обращения с огнем и несоблюдения правил безопасности, произошло возгорание соседнего выдела, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Огнем уничтожено 83 сосны площадью 0,088 га.

Также проверкой установлено, что на другом участке, в нарушение правил пожарной безопасности, у работников бригады на месте проведения работ отсутствовали средства пожаротушения.

По всем выявленным фактам прокурором района в отношении лиц, допустивших нарушения, вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 8.25 «Нарушение правил использования лесов». Административные дела направлены министру лесного охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензенской области жара свыше +30 градусов продлится до конца недели

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное