В Пензенской области двух бывших глав администраций обвиняют в незаконной продаже земель
Ущерб от их действий составляет более 158 млн. рублей.
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Пензенского района Пензенской области и бывшего главы администрации Алферьевского сельсовета Пензенского района Пензенской области.
— Органом следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ, — пояснили в прокуратуре области.
Как выяснилось, занимая указанные должности, чиновники по предварительному сговору, незаконно получили в собственность муниципальное имущество — одиннадцать земельных участков, расположенных на территории Алферьевского сельсовета вблизи Сурского водохранилища. Права собственности ими по договоренности были оформлены на супругу одного из них, являющуюся главой КФК. Сначала одиннадцать земельных участков были переданы ей в долгосрочную аренду, а затем по заниженной стоимости были ей проданы и оформлены в ее собственность.
— Этими незаконными действиями муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму более 158 млн. рублей, — сообщили в прокуратуре.
Вскоре уголовное дело будет отправлено в суд.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
В Пензе наградили инициативную молодежь в преддверии Дня студента
В регионе отметили достижения студентов
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель
Пензенская «Юность» дважды одержала победу над «Славянкой-ЧКПЗ»
Впереди встреча с магнитогорской командой

