В Пензенской области двое рыбаков погибли, провалившись под лед
Один из них сам бросился в воду, спасая отца
Несмотря на то, что зимние холода в Пензенской области еще не наступили, а водоемы покрывает токая ледяная корочка, многим рыбакам не терпится заняться подледной рыбалкой. Двоим из них увлечение стоило жизни.
В минувшие выходные в Нижнеломовском районе погибли два человека, провалившихся под лед.
— Первый несчастный случай имел место на реке Старица около села Лукина Поляна. Во время рыбалки 61-летний мужчина провалился под лед, его 30-летний сын пытался спасти, однако сам попал в воду. Прибывшим на помощь местным жителям удалось спасти одного 61-летнего мужчину, который держался на воде, — рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ по Пензенской области.
Второй рыбак — 73-летний пенсионер — утонул в пруду около с. Кувак-Никольское. Мужчина также провалился под лед.
— В настоящее время по указанным сообщениям проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — добавили в пресс-службе управления.
Читайте также:
За сутки на дорогах Пензенской области пострадали 4 пешехода и велосипедист
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В больнице Спасска появилось новое оборудование для измерения внутриглазного давления
Теперь пациентам не требуется анестезия
Студотряды Пензенской области стали лучшими на международных трудовых проектах
Впереди у ребят подготовка к летнему трудовому семестру
В Пензе прошел отборочный этап «Что? Где? Когда?» для студентов
Окружная олимпиада пройдет в СаранскеТатьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Пензенцам рассказали, можно ли забирать школьников домой во время сирены
Пензенская школьница стала победителем премии Русского географического общества
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктов
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
Первый этап отбора завершён — заявки подали студенты из 433 университетов страны, от Москвы до региональных вузов Якутска, Владивостока и ИркутскаНа что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Свыше 300 компаний Поволжья в 2025 году подключились к сервису Сбера по оформлению налогового вычета
В Пензе Александр Большунов назвал своего главного соперника
Трехкратный олимпийский чемпион пообщался со студентами-спортсменами

