В Пензенской области должник алиментов прятался от судебных приставов в бочке

В Пензенской области должник алиментов прятался от судебных приставов в бочке

Он задолжал своему ребенку 190 тыс. руб.

Судебные приставы нашили должника, обвиняемого в злостном уклонении от уплаты алиментов, в очень необычном укрытии — в металлической 200 литровой бочке. Именно в нее спрятался житель Городищенского района для того чтобы не выплачивать скопившуюся задолженность. А сумма скопилась немалая — 190 тысяч рублей.

На нерадивого отца завели уголовное дело, однако в суд он не являлся. Но приставам удалось найти адрес его возможного местонахождения. Дверь стражам закона открыла сестра должника. Она и рассказала, что брат находится где-то на территории дома, но где именно — не знает. В ходе осмотра дома, неплательщика все же нашли: в большой бочке, находящейся в сарае.

Судья, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил мужчину к 4 месяцам лишения свободы условно.

Всего с начала года судебные приставы Пензенской области взыскали с неплательщиков в общей сложности 6,8 миллионов рублей.
Как показывает практика, алименты не платят своим детям отцы, лишенные родительских прав, нигде не работающие и не желающие работать, а понятие «человеческое достоинство» и «родительская забота о своих детях» им просто не знакомы.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное