В Пензенской области директора предприятия дисквалифицировали за невыплату зарплаты

В Пензенской области директора предприятия дисквалифицировали за невыплату зарплаты

Только за март руководитель задолжал своим сотрудникам более 150 тысяч рублей

Прокуратура Лопатинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Заря» — организации, занимающейся сельскохозяйственной сельскохозяйственной деятельностью.

Проверка показала, что в «Заре» зарплата работникам не выплачена за март 2013 года и перед 28 сотрудниками имеется задолженность в сумме более 150 тысяч рублей.

— Аналогичные нарушения действующего законодательства об оплате труда директором допускались и ранее и уже являлись основанием для принятия мер прокурорского реагирования, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В связи с этим прокурор района вынес в отношении директора постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение».

— Директор признан виновным в совершении этого правонарушения с назначением наказания в виде дисквалификации сроком 1 год, — добавляют в ведомстве.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное