В Пензенской области будет создан реестр семей, нуждающихся в жилье

В Пензенской области будет создан реестр семей, нуждающихся в жилье

— Обеспечение молодых и многодетных семей жильем — одна из главных задач на сегодня, — заявил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на оперативном совещании 13 августа.

Губернатор поручил сформировать рабочую группу, которую возглавит вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Алексеевич Сатин. Главная цель — проанализировать, как в регионе работают программы по обеспечению жильем молодых семей и по обеспечению земельными участками многодетных семей.

Такие рабочие группы по взаимодействию с населением будут сформированы и в каждом районе области. В их состав, кроме руководителей муниципалитетов, должны войти специалисты служб социальной защиты, депутаты, представители общественных организаций, энергетических, водоснабжающих и газовых компаний.

— У нас должна быть полноценная картина: сколько молодых семей реально нуждается в жилье, скольким многодетным семьям требуется предоставить земельные участки и т.д., — отметил глава региона. — Отсюда мы сделаем выводы, сколько средств заложить в бюджет, чтобы сформировать статьи расходов на эти программы на следующие годы. Мы должны создать постоянно пополняющийся реестр семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если семья встала в очередь, то она должна знать, через какое время получит квартиру, дом или земельный участок.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное