В Пензенской области будет дана правовая оценка действий родителей, дети которых погибли в реке Уза

В Пензенской области будет дана правовая оценка действий родителей, дети которых погибли в реке Уза

А также сотрудников органов местного самоуправления в части организации отдыха школьников

«Пензенская правда» уже рассказывала о трагедии, произошедшей в селе Второе Отделение Лопатинского района, где утонули два 11-летних ребенка.

Сотрудниками Городищенского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки, — рассказывает и.о. старшего помощника руководителя управления по связям со СМИ Мария  Орлова.

По предварительным данным, группа детей играла на берегу реки. Во время купания 11-летняя Аня начала тонуть и стала звать на помощь. Ее друг Андрей попытался ей помочь, но не справился с течением холодной реки.

В это время остальные дети позвали на помощь взрослых. Вскоре один из местных жителей, хорошо знавший течение, обнаружил тела детей.

— Дно реки в этом месте имеет резкие перепады, глубина также различна, — добавляет Мария Орлова. — Со слов местных, ранее в этом месте тонули и взрослые. Имеется информация, что дети проводили свободное время у воды не первый день.

В настоящее время следственными органами проводится комплекс проверочных мероприятий, в т.ч. будет дана правовая оценка действий родителей и сотрудников органов местного самоуправления в части организации отдыха детей.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Читайте также:

В Пензенской области пьяный отчим избил 8-летнего пасынка за то, что тот хотел уложить младшего брата спать

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное