В Пензенской области более 8 тысяч ветеранов реализовали свое право на улучшение жилищных условий

В Пензенской области более 8 тысяч ветеранов реализовали свое право на улучшение жилищных условий

Однако еще 421 ветеран ВОВ продолжают нуждаться в квадратных метрах

24 июня в правительстве региона прошло заседание штаба по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики.

Региональный министр труда, соцзащиты и демографии Елена Столярова сообщила о том, что за период действия указа  президента «Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ» с 7 мая 2008 года общая численность ветеранов, членов семей погибших участников войны и инвалидов, вставших на учет в регионе, составляет 9482 человека.

— Предоставлено 8231 свидетельство на приобретение или строительство жилья. Свое право на улучшение жилищных условий реализовали  8125 граждан, — сообщает пресс-служба областного правительства. —  Всего освоено 7, 861 млрд. рублей.

По словам Елены Столяровой, из числа признанных нуждающимися  в улучшении жилищных условий и поставленных на учет остаются не обеспеченными 421 ветеран ВОВ.

Министерство совместно  с органами  местного самоуправления провело мониторинг. В результате были  выявлены 1059 человек, которые реализовали свидетельства о праве на единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилья и при этом продолжают проживать в признанных непригодными домах.

— По результатам исследования было направлено письмо в прокуратуру с просьбой провести проверку, — добавляют в ведомстве.

 

Читайте также:

Пензенская область попала в рейтинг социального самочувствия регионов

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное