В Пензенской области 533 вынужденных переселенца из Украины получили гражданство РФ

В Пензенской области 533 вынужденных переселенца из Украины получили гражданство РФ

Еще 683 человека — вид на жительство

За 7 месяцев 2015 года 631 организация Пензенской области уволила и сократила около 3500 человек. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные привела вр.и.о. министра труда, социальной защиты и демографии региона Елена Столярова на оперативном совещании в правительстве.

При этом в службы занятости в этом году обратилось на 15 процентов больше граждан, чем в прошлом году. А количество предлагаемых работодателями вакансий, наоборот, уменьшилось почти в два раза.

— По-прежнему высок уровень нелегальных трудовых отношений, — рассказала Елена Алексеевна. — Нами выявлено свыше 9 тыс. граждан, которые работали без заключения трудового соглашения.

Также Елена Столярова добавила, что централизованно — через МЧС и ФМС — в регион прибыло свыше 1 тыс. вынужденных переселенцев из Украины. Разрешение на временное проживание получило 683 человека, российское гражданство — 533 человека.

Сейчас в шести пунктах временного размещения, которые есть в Пензенской области, находятся 259 человек, из них 84 ребенка, — сказала Елена Алексеевна. — Все дети «прикреплены» к школам, так что 1 сентября они обязательно сядут за парты вместе с пензенскими школьниками.

 

Читайте также:

В Военном городке Пензы не могут расселить дом 1910 года постройки

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное