В Пензенской области 300 полицейских искали пропавших школьников
Два мальчика ушли из дома «попутешествовать»
В Пензе сотрудники полиции вернули домой двух пропавших школьников. Как рассказали в УМВД по Пензенской области, мать одного из беглецов сообщила, что ее 12-летний сын около пяти часов вечера ушел из дома и не вернулся. Сотового телефона у подростка при себе не было, связаться с ним невозможно. Позже выяснилось, что вместе с мальчиком пропал и его сверстник, учащийся соседней школы.
Подростков искали по всей Пензе. В розыске были задействованы около 300 полицейских. Они проверяли дворы, магазины и торговые центры, а также устанавливали всех, кто мог располагать информацией о местонахождении подростков.
После 15-ти часов напряженных поисков сотрудники полиции все же разыскали ребят. Мальчики объяснили, что ушли из дома, потому что захотели путешествовать. Они заночевали в подъезде многоквартирного дома, а весь следующий день бродили по улицам города.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»

Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью