В Пензенской области 17 объектов станут доступнее для инвалидов
На эти цели регион получит 13,3 млн рублей
Пензенской области в 2018 году планируется выделение из федерального бюджета более 13 млн рублей для обеспечения доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.
По данным регионального Минтруда, выделенных средств хватить, чтобы дооборудовать 17 объектов. Сейчас ведомство совместно с другими учреждениями разрабатывает список этих объектов.
Субсидия будет направлена на реализацию мероприятий по нескольким направлениям: на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов, на создание условий для получения качественного образования детьми-инвалидами, на поддержку инклюзивного профобразования и спортивных учреждений по направлению адаптивной физической культуры.
Читайте также:
В Пензе спасатели помогли упавшей в ванной пенсионерке
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 годКод, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса
Предприниматели и бухгалтеры соберутся на форуме «Новые горизонты 2026»

