В Пензенской области 10-летний мальчик провалился под лед

В Пензенской области 10-летний мальчик провалился под лед

ЧП произошло на одном из прудов с. Лермонтово Белинского района

Водоемы Пензенской области покрылись коркой льда, но выходить на него еще опасно. Это подтвердил случай, произошедший на днях на пруду в с. Лермонтово и едва не закончившийся трагедией: под лед провалился 10-летний школьник.

— Родители мальчика и местные жители смогли вовремя прийти ему на помощь. При помощи веревки они вытащили ребенка на берег, и он остался жив, — сообщила начальник группы информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова

Спасатели напоминают, что выходить на лед можно только тогда, когда его толщина достигнет как минимум 10 см. Прочность льда можно определить по цвету. Самый надежный — голубой лед. Лед, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цветов, является самым ненадежным — он обрушивается без предупреждающего потрескивания.

— Сейчас начались осенние каникулы, и некоторые дети на целый день остаются без присмотра. Огромная просьба к родителям напомнить школьникам правила безопасности, в том числе бытовой, — подчеркнула Анна Шупилова.

 

Читайте также:

В Пензе ожидается потепление до +8 градусов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное