В пензенском зоопарке заболел тигр Исатора
У тигра плохо работает поджелудочная железа, что часто случается с хищниками, проживающими в неволе.
Сотрудники делают все возможное, чтобы вылечить Исатору. Для него покупают дорогостоящее лекарство, дают коктейль из витаминных препаратов, обезболивающие средства.
Известные врачи города, проконсультировавшись с ветеринарами московского зоопарка, ежедневно проводят осмотр тигра. Саратовские специалисты сделали зверю гастроскопию и взяли анализы. Пока результат не известен, но сотрудники надеются, что зверь пойдет на поправку. Сейчас он чувствует себя вполне удовлетворительно, боли стихли, потускневшая было шерсть снова заблестела.
Лечить такого крупного хищника как тигр — дело непростое. Для осмотра его приходится усыплять. Если человеку при подобном диагнозе прописывают отварную пищу, то зверь ее есть не будет.
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева