В пензенском Заксобре прошел «круглый стол» в рамках проекта «Комфортная правовая среда»

В пензенском Заксобре прошел «круглый стол» в рамках проекта «Комфортная правовая среда»

Итогом обсуждения стала единодушно выраженная поддержка представленного проекта

23 декабря в региональном Заксобре в рамках партийного проекта «Комфортная правая среда» прошел «Круглый стол» «Установление обязанности УО по приему собственников и пользователей помещений в многоквартирном доме в шаговой доступности от многоквартирного дома»

— Работа в рамках проекта очень значима, — отметил председатель регионального парламента Валерий Лидин. – Все, что касается ЖКХ, для наших граждан очень болезненно. В этом мы убеждаемся постоянно — во время встреч с населением, в работе наших общественных приемных, в рамках депутатской деятельности, во время юридических консультаций, которые были проведены в рамках проекта. Очень важно вести активную информационно-разъяснительную работу с людьми. Это помогает снять социальную напряженность, выстраивать доверительные отношения с властью, повышает ее авторитет среди наших избирателей. Наша задача — слушать и слышать людей, реагировать на их просьбы».

Проект изменений в Жилищный кодекс РФ по организации работы УК с собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах вынесла на обсуждение участников мероприятия его автор — депутат фракции «Единая Россия» пензенской гордумы Ирина Воронина.

— Изменения, которые мы предлагаем внести в ряд статей ЖК, касающихся работы управляющих компаний, вызваны временем, — сказала она. — Наши инициативы мы разработали в интересах граждан, потребителей услуг ЖКХ. Мы предлагаем внести в текст договора, который заключается с управляющими организациями, положения, которые обеспечат их «шаговую» доступность для жителей домов, максимальную открытость информации об их деятельности в доступной для жителей форме. Цель этого — защита прав потребителей, сокращение количества жалоб в этой сфере, повышение эффективности взаимоотношений потребителей и управляющих компаний.

Итогом обсуждения стала единодушно выраженная поддержка представленного проекта. С учетом внесенных предложений он будет направлен для рассмотрения на федеральный уровень.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное