В Пензенском районе в саду у безработной женщины обнаружены 250 кустов мака
Теперь огороднице грозит до восьми лет лишения свободы
В Пензенской области продолжается операция «Мак». В ее рамках полицейские стражи проверяют — законна ли растительность, которую граждане выращивают на своих приусадебных участках.
Во время проведения очередного рейда участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Пензенскому району обнаружил в саду у безработной женщины 250 кустов культивируемого мака.
— По словам хозяйки, эти растения она выращивала для личных нужд, — сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области. — Соседи и родственники не раз предупреждали женщину о незаконности ее действий.
Растения были направлены экспертизу, которая показала, что они содержат в своем составе наркотические алкалоиды опия.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Женщине грозит до восьми лет лишения свободы.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

