В пензенских колониях снят карантин по африканской чуме свиней
Но продавать живых свиней на рынках города запрещено еще 6 месяцев
На официальном сайте областного правительстве опубликовано постановление губернатора о том, что с 4 марта в Пензе снимается карантин по африканской чуме свиней.
Согласно тексту документа отменяется карантин, установленный по вспышкам вируса на территориях исправительных колоний № 8 и № 4. Кроме того, постановлением обозначен ряд ограничительных мероприятий с целью недопущения проникновения вируса на территорию региона.
— Среди мероприятий — запрет на продажу живых свиней на рынках города Пензы, такое ограничение будет действовать в течение 6 месяцев. Еще в течение одного года продолжат свою работу мобильные контрольные ветеринарно-полицейские посты, — пояснили в областном Минсельхозе.
Напомним, что в ИК-8, ИК-4, с. Березовка и с. Телегино Колышлейского района были зафиксированы и подтверждены четыре очага африканской чумы свиней. В результате работы по недопущению распространения вируса было убито 1 445 свиней. При этом фермеры получили выплаты за убой свиней в зоне карантина.
Читайте также:
И. Белозерцев встретился с председателем совета директоров холдинга «Белстар-Агро» Г. Федяковым
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»