В Пензенcкой области насмерть сбившему пенсионерку водителю придется заплатить 300 тыс. рублей
Помимо компенсации морального вреда, он приговорен к 2,5 годам в колонии-поселении
43-летний кузнечанин признан виновным в нарушении правил дорожного движения, произошедшем в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека.
В марте этого года, будучи нетрезвым, мужчина сел за руль кроссовера. Около одного из домов на ул. Хвалынской в Кузнецке он не справился с управлением и сбил 63-летнюю женщину, которая шла по краю дороги. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.
Суд приговорил водителя к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он лишен права управлять транспортным средством на три года.
— Кроме того, в пользу потерпевшего — сына погибшей — с него взыскано 300 тыс. рублей в счет возмещения морального ущерба. Приговор не вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Читайте также:
В Пензенской области женщина заявила о краже кредитной карты, чтобы муж не узнал о расходах
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенская область лидирует в капитальном ремонте домов
Особое внимание в рамках программы капремонта уделяется крышамКак выбрать компанию для проведения промальп работ
Профессиональные организации уделяют особое внимание подготовке своих сотрудников
Банк «Кузнецкий» и МКК «Поручитель» заключили соглашение о сотрудничестве
Появился кредитный продукт «Новое развитие»Какие ошибки в заявке мешают оформить кредит онлайн на карту и как их исправить
За первый квартал 2026 года официанты кафе и ресторанов Поволжья заработали более 34 млн рублей с сервисом СберЧаевые
Загородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач в апреле – Домклик
GigaChat сдал экзамен по энергетике в МЭИ и готов помогать инженерам


