В Пензенcкой области насмерть сбившему пенсионерку водителю придется заплатить 300 тыс. рублей
Помимо компенсации морального вреда, он приговорен к 2,5 годам в колонии-поселении
43-летний кузнечанин признан виновным в нарушении правил дорожного движения, произошедшем в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека.
В марте этого года, будучи нетрезвым, мужчина сел за руль кроссовера. Около одного из домов на ул. Хвалынской в Кузнецке он не справился с управлением и сбил 63-летнюю женщину, которая шла по краю дороги. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.
Суд приговорил водителя к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он лишен права управлять транспортным средством на три года.
— Кроме того, в пользу потерпевшего — сына погибшей — с него взыскано 300 тыс. рублей в счет возмещения морального ущерба. Приговор не вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Читайте также:
В Пензенской области женщина заявила о краже кредитной карты, чтобы муж не узнал о расходах
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»