В Пензе жильцы общежития на ул. Ударной, 35 подали в суд

В Пензе жильцы общежития на ул. Ударной, 35 подали в суд

Они требуют предоставить квартиры всем жильцам, а не только первого подъезда, где разрушилась кладка

Супруги Алексей и Екатерина Холодковы от имени жильцов разваливающегося общежития № 35 по улице Ударной подали заявление в суд Ленинского района.

Они требуют предоставить квартиры всем жильцам, а не только первого подъезда, где разрушилась кладка, на основании экспертизы от 2015 года. В ней говорится, что работы по реконструкции невозможны без расселения всего дома.

— Мы также просим, чтобы нас задним числом включили в федеральную программу по расселению из ветхого и аварийного фонда, и тогда у нас будет шанс на получение отдельных квартир. Общежитие слишком старое, оно сыплется, его надо сносить! — рассказал Алексей Холодков «Пензенской правде».

В пресс-службе Ленинского райсуда «Пензенской правде» рассказали, что было вынесено определение о возврате иска в связи с неподсудностью данному суду. Жильцам с ул. Ударной было рекомендовано обратиться в Октябрьский районный суд.

Напомним, сегодня, 23 января, в первом подъезде должны быть опечатаны квартиры, а строители должны приступить к ремонтным работам.  

 

Читайте также:

В Пензенской области многодетная семья с приемными детьми осталась без крова

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное